Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Глава Бурятии извинился перед Почтой России за неудачный запуск беспилотника

Продолжение новости:

В Бурятии вновь запустят почтовый беспилотник

Фото с сайта www.baikal-daily.ru

Фото с сайта www.baikal-daily.ru

Глава Бурятии Алексей Цыденов извинился перед генеральным директором Почты России Николаем Подгузовым за неудачный запуск беспилотника. 2 апреля в Улан-Удэ, во время тестовой доставки посылки, летательный аппарат врезался в стену дома. На своей странице в «Фейсбуке» Цыденов объяснил, зачем правительство республики взялось за тестирование доставки с помощью дронов.

Алексей Цыденов:
— В России и в мире полно компаний, которые так или иначе запускают беспилотные аппараты. Но наша задача была не просто запустить дрон. Главная идея — начать выпуск беспилотных аппаратов в Улан-Удэ, разместить новое производство, создать новые рабочие места с хорошей зарплатой для людей и с дополнительными налогами для республики.

Глава отметил, что в правительстве нашли компанию «Магнетар», которая готова совместно с Улан-Удэнским приборостроительным объединением начать выпуск дронов в республике. Сфера применения беспилотных аппаратов большая. Это и мониторинг лесопожарной обстановки, картографирование, сельхозмониторинг, контроль вырубки леса, спасательные операции и перевозка почты.

Алексей Цыденов:
— По моему предложению Почта России согласилась испытать на территории Бурятии возможность перевозки беспилотными аппаратами. Большое спасибо за это руководителю почты Подгузову Николаю Радиевичу. После нашего эпичного запуска он натерпелся насмешек и продолжает терпеть. Наша неудача в большей мере легла на его плечи.

Цыденов уточнил, что ни правительство Бурятии, ни Почта России не оплачивали беспилотник. Демонстрация проводилась за счет производителя.

Алексей Цыденов:
— Данный запуск акцентировал внимание на безопасности применения дронов. В этот раз никто не пострадал, хотя и такое могло быть. В мире и в России нормативная база по использованию беспилотных аппаратов только нарабатывается. Уверен, что наш эпичный запуск, также будет учтен при формировании правил использования беспилотных летательных аппаратов.

В любом случае, работу мы продолжим, учтем ошибки и запустим проект по открытию нового производства в Бурятии. Наши дроны полетят! Теперь это дело принципа: оправдать доверие, оказанное Почтой России. Не ошибается тот, кто ничего не делает! Мы делаем! На следующий запуск хотелось бы пригласить журналистов и СМИ, поддерживающих развитие республики. К счастью, у нас таких большинство.

P.S. Выдача касок будет бесплатной.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Анастасия Каурова 7 апреля 2018 в 20:16

    Мне так нравится эта бурятская самоирония. Эпичный запуск улыбаюсь
    Когда наших мэров читаешь- газета правда, неприкрытый пиар, штампы и лицемерие.. а бурят, с истинно буддийским подходом- принял неудачу, и так подтрунил - и над своими, и над почтой россии, и мэмов ввернул. Блин, уважаю

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля