Четыре медали завоевали иркутянки на первенстве России по боксу

Спортсменки Иркутской области завоевали четыре медали на первенстве России по боксу среди девочек 13-14 лет. Турнир прошел в Анапе, в нем приняли участие 132 спортсменки из 41 региона России.

Золотую медаль в весовой категории до 45 килограммов завоевала Алена Тремасова из Усть-Илимска. Серебряными призерами стали Кристина Ступина из Иркутска в весовой категории до 57 килограммов и Софья Пласкеева из Железногорска-Илимского в весе до 60 килограммов. Бронзовую медаль в категории до 51 килограммов выиграла Ульяна Макарова из Усть-Илимска.

Как отметили в Иркутской областной федерации бокса, по итогам соревнований Алена Тремасова вошла в состав сборной команды России для участия в первенстве Европы по боксу. Кристина Ступина стала запасной.