Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сотрудники перинатального центра Иркутска обратились к Меняйло из-за увольнения Ирины Ежовой

Ирина Ежова с сотрудниками перинатального центра. Фото Валентина Карпова

Ирина Ежова с сотрудниками перинатального центра. Фото Валентина Карпова

Сотрудники Иркутского городского перинатального центра направили письмо полпреду президента в СФО Сергею Меняйло с просьбой восстановить в должности главврача Ирину Ежову, сообщает «Тайга.Инфо», ссылаясь на копию документа. Факт поступления обращения подтвердили IRK.ru в пресс-службе полпреда.

Коллектив также попросил провести независимую проверку работы медучреждения. По мнению авторов письма, увольнение Ежовой «поставило под угрозу родовспоможение в целом».

«С 2002 года Ирина Всеволодовна была назначена главным врачом родильного дома, который находился в плачевном состоянии: низкая репутация, отсутствие современного оборудования, финансовые долги, кадровый дефицит, слабая материально-техническая база. Из года в год, путем кропотливой и планомерной работы, наш главный врач собирала коллектив, проводила обучение на центральных базах страны, приобреталось оборудование и внедрялись передовые технологии. Качественные показатели улучшились, репутация лечебного учреждения поднялась на высокий уровень не только в области, но и в стране и за ее пределами», — говорится в обращении.

9 апреля с главным врачом Иркутского городского перинатального центра Ириной Ежовой не продлили контракт. Общественность отреагировала на эту новость негативно — иркутянки организовали сбор подписей возле перинатального центра и создали петицию на платформе Change.org. Документ с подписями уже направили в региональный минздрав.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • fanna62007 14 апреля 2018 в 14:16

    Запарили с этой Ежовой. Сколько уже можно ныть. Что теперь по каждому поводу письма направлять Сергею Меняйло?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля