Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Незаконная свалка отходов лесопиления горела в Тулунском районе

Фото с сайта ГУ МЧС по Иркутской области

Фото с сайта ГУ МЧС по Иркутской области

16 апреля на третьем километре Братского тракта с помощью космомониторинга пожарные выявили термоточку. Как выяснилось, загорелась незаконная свалка отходов лесопиления. Огонь перешел на сухостой и распространился в сторону городских лесов. Общая площадь пожара составила три гектара. Для ликвидации возгорания пришлось использовать тяжелую инженерную технику — с ее помощью делали противопожарные разрывы.

По факту произошедшего возбуждено административное дело с проведением расследования в отношении мэра города Тулуна. Информация о неконтролируемом горении направлена в адрес Тулунской межрайонной прокуратуры.

Валентин Нелюбов, начальник ГУ МЧС России по Иркутской области:
— По факту возникновения каждого пожара проводятся тщательные проверки, в том числе в отношении должностных лиц, в чьи обязанности входит очистка территорий, прилегающих к лесным зонам, от мусора. Стихийные свалки — это, своего рода, пороховая бочка и для самих жителей. Категорически запрещено складировать любые отходы в местах, не предназначенных для этих целей. Меры административного воздействия в отношении нарушителей меркнут перед реальной угрозой перехода пожара на их собственное жилье.

В связи с введением особого противопожарного режима в ряде районов Иркутской области сотрудники МЧС просят неукоснительно выполнять требования пожарной безопасности. Информацию о возгораниях нужно незамедлительно передавать диспетчеру на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России 101.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля