Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Музей кукол в Листвянке закрылся с 17 апреля

Фото с сайта lakebaikal.ru

Фото с сайта lakebaikal.ru

Музей «Куклы советского детства» в Листвянке закрылся по предписанию Росреестра из-за нарушения земельного законодательства. Согласно документам, участок предназначен для ведения сельского хозяйства, на нем запрещено вести коммерческую деятельность. Владелица учреждения Оксана Токакова намерена обжаловать действия Росреестра в суде и прокуратуре.

Она пожаловалась депутату ЗС Анастасии Егоровой на коррумпированность местных властей. Текст обращения опубликован в Facebook. Анастасия Егорова подтвердила факт получения письма.

По словам Оксаны, она купила земельный участок четыре года назад, благоустроила, разбила огород. С этой точки зрения, землю используют по целевому назначению. Она отметила, что музей и сувенирная лавка находятся внутри жилого дома, право заниматься индивидуальной деятельностью в помещении гарантировано частью 2 статьи 17 Жилищного Кодекса РФ.

Жительница Листвянки уверена, что проверки участка начались после того, как она начала выступать против строительства и работы китайских гостиниц, в частности, гостиничного комплекса «Мандарин», расположенном напротив музея. Женщина обвиняет в произошедшем главу Листвянки Александра Шамсудинова, который, по ее словам, поддерживает китайских бизнесменов.

Начальник юридического отдела администрации Листвянки Виктор Синьков утверждает, что местные власти не причастны к произошедшему. Более того, они в рамках своих полномочий уже проверяли этот музей, установили, что он может работать, и никаких документов в Росреестр не отправляли.

Виктор Синьков:
— Насколько я знаю, Росреестр проверяет определенные объекты в Листвянке на использование земель. Не только музея кукол это касается. Мы — администрация — никаких запросов и требований не отправляли. Это написало какое-то физическое лицо. Нас ведь никто не уведомляет о деятельности Росреестра. Не понимаю, почему такие обвинения.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • юра бабиков 20 апреля 2018 в 00:37

    Гнать надо этих китайцев и других поганой метлой с россий

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля