Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону приедет на пожарно-спасательный кроссфит в Иркутск

Фото с сайта «Биатлон - Спорт-Экспресс»

Фото с сайта «Биатлон - Спорт-Экспресс»

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону, заместитель председателя Красноярской региональной организации физкультурно-спортивного общества «Динамо» Евгений Устюгов приедет на международный чемпионат по функциональному многоборью пожарных и спасателей (пожарно-спасательный кроссфит) в Иркутск. Соревнования состоятся 29 апреля, в них примут участие около 40 команд.

Евгений Устюгов:
— В связи с вашей нелёгкой служебной деятельностью функциональное многоборье нужно не просто поддерживать, но и активно развивать, чтобы держать в тонусе личный состав. Специалисты экстренных служб всегда должны быть готовы к любым неожиданным ситуациям, а многоборье как раз даёт такую возможность, развивается выносливость. Я — спортсмен, и мне приятно осознавать, что силовое ведомство выступило инициатором и организатором, по сути, нового спортивного направления и прилагает усилия, чтобы сделать его массовым. Я с удовольствием понаблюдаю за ходом этих соревнований.

Пожарно-спасательный кроссфит представляет собой эстафету из пяти этапов. Участники в индивидуальной боевой одежде и снаряжении, вес которых около 25 килограммов, выполнят по три упражнения на каждом этапе. В их числе 11 силовых упражнений, в том числе русские махи 24-килограммовой гирей, выброс штанги в 40 килограммов, кантование тракторной покрышки на расстояние 20 метров, отжимание лёжа, перенос двух газовых баллонов особым способом, перемещение автомобиля за канат.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Борис Ботогоев 20 апреля 2018 в 11:15

    Нужно обязательно идти из=за Устюгова, как большой поклонник биатлона хочу вживую увидеть его!!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля