Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дмитрий Медведев останется на посту премьер-министра РФ

Продолжение новости:

Путин подписал указ о назначении Медведева премьер-министром

Фото Михаила Климентьева (РИА Новости)

Фото Михаила Климентьева (РИА Новости)

7 мая избранный президент России Владимир Путин после церемонии инаугурации внес кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра. По информации ТАСС со ссылкой на пресс-службу нижней палаты парламента, Госдума рассмотрит этот вопрос 8 мая на ближайшем пленарном заседании палаты. В течение дня Дмитрий Медведев встретился с лидерами фракции «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия». КПРФ не поддержала его кандидатуру.

Дмитрий Медведев озвучил свои предложения по руководящему составу кабинета министров. Своими заместителями Медведев предложил назначить Антона Силуанова, Татьяну Голикову, Алексея Гордеева, Дмитрия Козака, Виталия Мутко, Юрия Борисова, Ольгу Голодец и Максима Акимова.

Исполняющий обязанности министр финансов Антон Силуанов предложен на пост первого вице-премьера по вопросам макроэкономики и финансов, ранее эту должность занимал Игорь Шувалов. Вопросами оборонно-промышленного комплекса в ранге вице-премьера предложено заняться заместителю министра обороны Юрию Борисову. В ушедшем в отставку кабмине этот пост занимал Дмитрий Рогозин. Предложение занять кресло вице-премьера получил и бывший министр сельского хозяйства, экс-губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Главе Счетной палаты Татьяне Голиковой Медведев предложил пост вице-премьера, курирующего вопросы здравоохранения и социальной политики.

Мутко остается в кабмине в должности вице-премьера, но, по предложению Медведева, будет курировать вопросы строительства. Дмитрию Козаку на посту вице-премьера теперь предлагается новая сфера деятельности — промышленность и энергетика. Юрий Трутнев сохранит должность вице-премьера — полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе. В кабмине Трутнев отвечал за угольную отрасль и развитие Дальнего Востока и Байкальского региона. Не решен пока вопрос по остальным пятерым вице-премьерам прежнего кабмина: Игорю Шувалову, Аркадию Дворковичу, Сергею Приходько, Дмитрию Рогозину и Александру Хлопонину.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Greka Iy 9 мая 2018 в 01:01

    Да, коммунисты сейчас единственные, кто объективно оценивает ситуацию в стране. Молодцы иркутяне, выбрали правильного губернатора. Жаль только, что ждать, когда проснуться отстальные времени почти не осталось. Горлопаны из Едра и аутист Дима вбивают страну все глубже в болото. А президент, похоже,…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля