Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На развитие моногородов Иркутской области в 2018 году направят 4,7 миллиарда рублей

Продолжение новости:

Минэкономразвития РФ рассмотрит заявку Тулуна стать территорией опережающего развития

Усолье-Сибирское. Фото usolie-sibirskoe.ru

Усолье-Сибирское. Фото usolie-sibirskoe.ru

Объем финансирования моногородов Иркутской области в 2018 году составит 4,7 миллиарда рублей. За первый квартал уже освоено 895,4 миллиона рублей, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на заместителя министра экономического развития Марину Петрову.

Марина Петрова:

—Для оказания содействия в реализации мероприятий по моногородам будет продолжено приоритетное финансирование. В рамках поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства моногородам в 2018 году выделено 10,2 миллиона рублей на субсидирование части затрат субъектов социального предпринимательства, на уплату процентов по кредитам, договоров лизинга. Благодаря этому планируется создать не менее 50 новых рабочих мест. Субсидией смогут воспользоваться как минимум 25 субъектов малого и среднего предпринимательства. В настоящее время моногородами проводятся конкурсные процедуры на предоставление предпринимателям данных средств.

Байкальску, Саянску и Черемхово на обустройство мест массового отдыха в текущем году выделили 8,1 миллиона рублей. В ближайшее время определят объем средств, который направят моногородам на благоустройство дворовых территорий и посещаемых общественных пространств. 89,7 миллиона рублей направили на реализацию проекта «Народные инициативы».

Для улучшения качества социальных услуг в Минздрав России и Минобранауки России направлены заявки на обучение 45 выпускников моногородов на условиях целевого приема. По медицинскому профилю планируется обучить 20 человек, по педагогическому – 25 человек.

К моногородам в Иркутской области относятся восемь муниципалитетов. Это Байкальск, Усолье-Сибирское, Тулун, Черемхово, Саянск, Усть-Илимск, Железногорск-Илимский и Шелехов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • lily_rulez 15 мая 2018 в 08:13

    ништяк: приватизация прибыли владельцем завода, социализация убытков и благоустройства на налоги россеян.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля