Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Анастасия Егорова сняла свою кандидатуру с праймериз «Единой России»

Анастасия Егорова, IRK.ru

Анастасия Егорова, IRK.ru

15 мая депутат Законодательного собрания Иркутской области Анастасия Егорова сняла свою кандидатуру с праймериз «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты областного парламента. Решение принято после изменения условий: теперь вместо двух списков — партийного и одномандатников – появился один и добавилось рейтинговое голосование.

Анастасия Егорова:
– К сожалению, праймериз «Единой России» в нашем тринадцатом округе стал театром абсурда. Победители по списку и одномандату уже определены руководством регионального отделения партии. На мой взгляд, циничность ситуации заключается еще и в том, что за граждан всё решили, несмотря на то, что открытая процедура предварительного голосования должна обеспечить максимальную прозрачность выдвижения кандидатов от ЕР. Думаю, что честно победить в праймериз в этих условиях невозможно, а использовать черные технологии я не могу, так как уважаю жителей нашего округа и считаю недопустимым втягивать их в подобные политические игры. Единственное, что радует — возвращение Сергея Сокола в региональную политику. Его вхождение в партийный список сильно укрепит позиции партии в Иркутской области.

Депутат два срока подряд избиралась по партийному списку ЕР и представляла 13-й одномандатный округ, в состав которого входят Иркутский, Слюдянский и Ольхонский районы. Сейчас Анастасия Егорова идет на выборы самостоятельно как кандидат одномандатник.

Анастасия Егорова:
— Я приняла решение участвовать в выборах в порядке самовыдвижения, потому что считаю своим долгом продолжить трудиться в интересах избирателей. У меня есть опыт работы и понимание, как решать проблемы жителей округа. Что касается сбора подписей, которых потребуется порядка 4000, то это меня не пугает, потому что в поддержке со стороны жителей я уверена. Немаловажно и то, что данная процедура четко регламентирована законом и прозрачна.

Предварительно, по 13-му округу на выборы как одномандатники также заявились бывший министр экономического развития региона Руслан Ким и руководитель экологической организации «Мой Байкал» Надежда Николаева. По партийным спискам на место в областном парламенте претендует 6 человек, среди них Геннадий Истомин, действующий депутат Законодательного собрания, и Анна Битарова – дочь экс-председателя правительства Иркутской области Александра Битарова.

На участие в праймериз ЕР в Иркутской области зарегистрировано 134 человека. Выдвижение участников проходило со 2 апреля по 15 мая. Единый день предварительного голосования «Единой России» пройдет 3 июня 2018 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля