Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Массовый заезд велосипедистов пройдет в центре Иркутска в День города

Велосипедист. Автор фото — Антон Климов

Велосипедист. Автор фото — Антон Климов

В рамках Дня города, который отметят в Иркутске 2 июня, состоится массовый заезд велосипедистов. Он стартует в 10:30 с переулка Сударева и пройдет по центральным улицам. Как сообщил начальник управления культуры, туризма и молодежной политики администрации Иркутска Виталий Барышников, принять участие в нем смогут все желающие.

Виталий Барышников:
— В этом году традиционными остаются праздничное шествие, большой концерт и фейерверк, также есть и нововведения. Это массовый заезд велосипедистов, который стартует в 10:30 с улицы Сударева и пройдет по центру города. Участие в нем могут принять все желающие. Кроме того, на островах Юность и Конный пройдут мероприятия для детей под общим названием «Остров детства».

Детская игровая программа начнется в 11:00. В 13.00 на сценической площадке острова Юность пройдет гала-концерт городского фестиваля детского и юношеского творчества «Весенняя капель». На площади у Александра Третьему в 10:00 начнется зарядка с иркутскими фитнес-клубами, спортивные состязания. В 15:00 запланирован концерт коллективов ИГУ, с 17:00 до 21:00 — молодежная музыкальная вокально-танцевальная программа с участием рэпера Luxor.

В 14:00 стартует костюмированное шествию. Традиционно колонны пройдут по улице Карла Маркса: от пересечения улиц Франк-Каменецкого и до памятника Александру Третьему. Трибуны для жюри, ветеранов и людей с ограниченными возможностями установят возле Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова.

На главной сцене на площади графа Сперанского с 19:00 начнется концертная программа «С днем рождения, Иркутск!». В ней примут участие известный джазмен Игорь Бутман и популярный исполнитель Тимати. Праздничный фейерверк начнется в 22:45 на Нижней Набережной. Время работы общественного транспорта продлят до 1:00 ночи.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Molly Pol 18 мая 2018 в 15:40

    Ну наконец-то признали велосипеды как явление на городском уровне без пинка со стороны велолюбителей

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля