Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Нина Чекотова и Николай Труфанов вошли в число богатейших депутатов региональных парламентов

Нина Чекотова. Автор фото — Зарина Весна

Нина Чекотова. Автор фото — Зарина Весна

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области Николай Труфанов и Нина Чекотова оказались на восьмой и девятой строчке соответственно в рейтинге депутатов региональных парламентов с наибольшим доходом. Декларации доходов народных избранников проанализировал РБК. В список региональных депутатов с самыми высокими доходами в 2017 году попали бизнесмены, которые работают в парламентах на непостоянной основе.

Возглавляет рейтинг член Заксобрания Челябинской области Константин Струков, задекларировавший доход в 3,37 миллиарда рублей, — номер 59 в рейтинге Forbes «200 богатейших бизнесменов России 2018», президент УК «Южуралзолото Группа компаний» и член совета директоров АО «Южуралзолото Группа компаний» (по данным СПАРК). Forbes оценивает его состояние в $1,7 миллиарда.

Как сообщается в декларации о доходах депутатов Заксобрания Приангарья, генеральный директор «Верхнеленского речного пароходства», руководитель Иркутской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева Николай Труфанов стал самым богатым депутатом с доходом в 648,3 миллиона рублей. Это в 17 раз больше, чем в 2016 году. В собственности депутата Mercedes-Benz C180, два земельных участка общей площадью более 1200 квадратных метров, дача и дом.

На втором месте остается гендиректор компании "Чекотова П.А. «Фортуна» Нина Чекотова — 621 миллион рублей. В ее собственности 79 земельных участков, 35 квартир, девять домов и ряд нежилых, коммерческих и инженерных объектов. Она владеет Mercedes Benz S500 4M и Mercedes-Benz G-Class G 55 AMG.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Alex Krasnow 18 мая 2018 в 17:50

    Вот ведь как: богатые люди, а за народ радеют - идут на общественные должности за мизерную зарплату, защищают права простого населения, всякие законы нужные продвигают, произвол ограничивают. Ни за что не поверю, что они только ради лоббирования и иммунитетов разных на подобные должности идут, не…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля