Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Гарантийный ремонт дворов в Иркутске выполнят до 15 июня

Гарантийный ремонт дворовых территорий, благоустроенных в 2017 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», выполнят до 15 июня. Специалисты администрации проехали по всем дворам, где проводились работы в прошлом строительном сезоне, и провели инвентаризацию по качеству благоустройства.

Александр Попов, заместитель начальника отдела благоустройства городской среды департамента городской среды комитета городского обустройства администрации Иркутска:
— Мы выявили 78 недочетов по дворовым территориям. Основные вопросы касаются лакокрасочного покрытия ограждений — на некоторых заборах краска облупилась, появилась ржавчина. Кроме этого, в нескольких местах резинопол на спортивных площадках в неудовлетворительном состоянии.

Все работы по устранению замечаний подрядчики будут переделывать за свой счет, так как это входит в гарантийные обязательства по проекту. Также будут высаживаться новые деревья на месте тех, что не прижились, проводиться асфальтирование территорий в местах, где он успел раскрошиться.

К 15 июня также будут разыграны новые аукционы по работам на текущий год. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году будет выполнено благоустройство более 200 дворовых территорий.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ocean 18 мая 2018 в 10:34

    «…проводиться асфальтирование территорий в местах, где он успел раскрошиться.» Кто или что «ОН»?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля