Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На месте разлива нефти в акватории Ангары возвели две дамбы

Продолжение новости:

Последствия разлива нефти в акватории Ангары устранены

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

На месте разлива нефтепродуктов в акваторию Ангары в районе Усолья-Сибирского продолжаются работы. Возведено две дамбы длиной 2 и 5 метров. Собрано 11 кубических метров нефтяной эмульсии, для этого специалисты использовали 680 килограммов сорбента.

Сотрудники Роспотребнадзора взяли пробы воды и грунта для выяснения природы жидкости и ее концентрации. Угрозы водозаборам города Усолья-Сибирского нет, вода соответствует нормам. На месте работает оперативно-следственная группа Западно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Утечка нефтесодержащей жидкости произошла 17 мая из неэксплуатируемого трубопровода предприятия, входящего в структуру ООО «Руссоль». Труба находилась в земле в 30 метрах от берега. Спасатели установили на месте 50 метров боновых заграждений, использовали 150 килограммов сорбента для сбора жидкости. Чтобы предотвратить течь, специалисты обрезали трубу. Угрозы для жителей Усолья-Сибирского и населенных пунктов, расположенных ниже по течению Ангары, розлив не представляет. Две недели назад предприятие прекратило работу в связи с банкротством. По имеющейся информации, задержаны шесть человек для выяснения причин попадания нефтесодержащей жидкости в трубу. Возбуждено уголовное дело.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля