Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске до 1 июня завершат гарантийный ремонт общественных пространств

Фото предоставлено пресс-службой мэрии Иркутска

Фото предоставлено пресс-службой мэрии Иркутска

Гарантийный ремонт общественных пространств, благоустроенных в прошлом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», завершается в Иркутске. Как сообщил во время рабочего выезда начальник отдела строительства, реконструкции и капитального ремонта дорог МКУ «УКС города Иркутска» Александр Кыштымов, подрядчики устранят недочеты в срок до 1 июня.

Весной специальная комиссия провела инвентаризацию по качеству благоустройства общественных пространств. Александр Кыштымов подчеркнул, что выявленные нарушения незначительны. Все работы по устранению замечаний подрядчики проведут за свой счет в рамках гарантийных обязательство по проекту.

Александр Кыштымов:
— Можно сказать, что основными нарушениями на площадках стали: нарушение лакокрасочного покрытия ограждений, отслоение резинового покрытия на стыках, незначительные повреждения бортовых камней и наличие трещин в асфальтовом покрытии. Каждый год в течение пяти лет подрядчики контролируют благоустроенные ими территории, и если за этот период возникнут замечания, то они будут устранены. Кроме того, подрядчики озеленят территории и высадят новые деревья на месте тех, что не прижились.

Реализация федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году продолжается. В рамках программы благоустроят историко-мемориальный комплекс «Иерусалимская гора» в границах первого этапа, сквер на пересечении улиц Сурикова и Чудотворской, Еврейское кладбище в Лисихинском парке, центральная площадь Академгородка и сквер на пересечении улиц Шпачека, Сибирских Партизан и Жукова, Студенческий сквер рядом с ИрНИТУ, Курсантсткий сквер в ИВВАИУ, пешеходный маршрут по улице Розы Люксембург к роще Молодежная и зону центральной лестницы микрорайона Зеленый.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Демо Кратов 28 мая 2018 в 09:43

    Когда фонтан запустят на бульваре Постышева?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля