Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На решение проблем домов 335-й серии потребуется 20 миллиардов рублей

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко прокомментировал вопрос о проблемах домов 335-й серии. По его словам, на это потребуется около 20 миллиардов рублей.

Сергей Левченко:
— Нам придется, учитывая, что программа по ветхому жилью заканчивает работу и возобновляется в 2019 году, подготовиться, понять, что ветхое, что аварийное, что надо сносить. К следующему году мы должны эту информацию подготовить.

Глава региона отметил, что в будущей программе должны оказаться и временные дома, которыми массово застраивались населенные пункты в 50-е годы. «Дома 335-й серии необходимо в первую очередь размещать в программу,» — добавил губернатор.

На IRK.ru выходил материал «Почему опасно жить в домах 335-й серии» о состоянии жилья и вопросе расселения людей из аварийного фонда.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Rybaka 29 мая 2018 в 17:25

    На 20 ярдов очень вряд ли удастся возвести хотя бы 1500000кв.м. (берём хотя бы в рамках города). Ну или стоимость квадрата с учётом сноса и новой стройки всего 13 333р.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля