Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Грановщине пройдет всероссийский турнир по конному спорту для инвалидов

Автор фото — Константин Глазков.

Автор фото — Константин Глазков.

В деревне Грановщина на базе центра Фонда Тихомировых с 18 по 23 июня пройдет Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по конному спорту. По итогам турнира спортсменов отберут в сборную России на Всемирные летние Специальные Олимпийские игры, которые состоятся в Абу-Даби в 2019 году.

Заявки на участие в турнире подали девять команд – около 70 участников из восьми регионов: Москвы, Санкт-Петербурга, республик Бурятия и Башкортостан, Иркутской, Новосибирской и Владимирской областей, Красноярского края. Иркутскую область представят две команды, состоящие из спортсменов областной спортивной школы «Тамир», Фонда Тихомировых и Пивоваровского конноспортивного комплекса.

Соревнования пройдут по нескольким дисциплинам – выездке, английской езде, рабочей тропе, гонки вокруг шестов и гонки вокруг бочек.

Илья Резник, министр спорта Иркутской области
— Отборочные соревнования Всероссийской Спартакиады по конному спорту по Специальной Олимпийской программе в Приангарье проводятся впервые.  При этом в регионе регулярно проходят соревнования для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В прошлом году мы проводили Спортивные игры Сибирского федерального округа среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Парасибириада» и комплексную областную спартакиаду «И невозможное возможно». У нас есть богатый опыт проведения соревнований для инвалидов по конному спорту, уже много лет в конно-оздоровительном центре Фонда Тихомировых проводится Международный Байкальский фестиваль конного спорта инвалидов.

Открытие спартакиады состоится 19 июня в 16:00. Закрытие и объявление результатов жеребьевки – 22 июня в 14:00.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля