Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Россиянам хотят добавить еще один выходной для прохождения диспансеризации

Раз в три года каждый работник сможет получить дополнительный оплачиваемый выходной, чтобы пройти диспансеризацию. Законопроект в первом чтении рассмотрят в Госдуме 14 июня. По информации «Российской газеты» со ссылкой на слова председателя Комитета Совета федерации по социальной политике Валерия Рязанцева, диспансеризация помогает обнаружить признаки ишемической болезни сердца, повышенное давление, ожирение, сахарный диабет, хронический бронхит, онкологию и другие болезни.

Валерий Рязанский:
— Нельзя относиться к диспансеризации по принципу: «хочу — не хочу», «пойду — не пойду». Особенно лицам старшего возраста, которые продолжают работать. При всестороннем осмотре выявляются серьезнейшие заболевания, которые если их вовремя не начать лечить, могут привести к печальным последствиям.

По словам Рязанского, на практике большинство работников, чьи профессии не связаны с вредными, опасными производствами, пищевой промышленностью, торговлей, образованием, здравоохранением (там осмотры обязательны), диспансеризацию игнорируют. Так как для посещения медучреждения работникам приходится отпрашиваться у руководства, а брать отгул за свой счет и терять в заработке люди не хотят.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Иван Петрович 7 июня 2018 в 20:37

    Диспарензация удобна только пенсионерам неработающим. У них времени достаточно что бы сидеть в очередях.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля