Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В школы Иркутского района передали 13 новых автобусов

Фото пресс-службы администрации Иркутского района

Фото пресс-службы администрации Иркутского района

Директора школ Иркутского района получили ключи от 13 новых автобусов для перевозки детей. Машины оборудованы системой ГЛОНАСС, ремнями безопасности на каждом сидении, аптечками и огнетушителями. Автобусы приобретены за счет средств областного бюджета при софинансировании из бюджета Иркутского района. На маршруты техника выйдет с началом нового учебного года.

Леонид Фролов, мэр Иркутского района:
– Иркутский район лидирует по приросту населения в регионе, и есть большая потребность в строительстве новых школ и детских садов, закупке нового транспорта для доставки учеников. Сегодня в некоторых школах дети вынуждены учиться в три смены. У нас самый большой процент подвоза детей в области, к концу учебного года мы ежедневно возили более 5 тысяч школьников из 119 населенных пунктов. И губернатор, и депутаты Законодательного собрания Приангарья знают о нашей ситуации, я каждый раз акцентирую их внимание на том, что Иркутскому району требуется большое внимание и поддержка, так как все больше семей выбирают нашу территорию для проживания, и вместе мы обязаны обеспечить людям все условия для комфортной жизни.

Новые автобусы получили те школы, где наиболее остро стоит потребность в дополнительном транспорте. В новую школу в Молодежном поступила уже третья машина. В учреждение будут доставлять детей из Молодежного и Ушаковского муниципальных образований, из поселений и садоводств Байкальского тракта. Всего школе необходимо шесть автобусов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля