Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Саянский Бройлер» опроверг информацию Россельхознадзора о некачественной продукции

Фото с сайта reftinskiy.ru

Фото с сайта reftinskiy.ru

Агрохолдинг «Саянский бройлер» после публикации Россельхознадзора о несоответствии животной продукции ветеринарно-санитарным нормам запросил у ведомства информацию о результатах отбора проб и заключение о введении временных ограничений, заявили в пресс-службе предприятия. Россельхознадзор ответил, что подобные проверки не проводил.

После публикации 10 июня предприятие сообщило, что от проверяющих органов бумаг не поступало, заявку на международные поставки продукции не подавало и об инциденте ничего не известно. «Агрохолдинг „Саянский бройлер“ не будет дожидаться официального подтверждения контролирующих органов. Предприятие соберет все контрольные пробы от поставщиков, чтобы исключить любые подозрения. В пшенице, произведённой в Иркутской области, в агрохолдинге уверены, но все равно образцы будут отправлены на анализ. Все белковые концентраты, имеющие декларации на соответствие, также будут подвергнуты проверкам».

По информации Россельхознадзора, в продукции «Саянского бройлера» обнаружили запрещенные вредные вещества — кокцидиостатики. Из-за этого поставки в страны ЕАЭС приостановлены.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Vo Go 18 июня 2018 в 20:38

    Интересно, почему пишут только про июнь? 27 апреля 2018 г. на сайте Россельхознадзора тоже есть инфа, что в продукции «СБ» выявлены остатки запрещенных веществ - хинолонов. Почему об этом ответа нет? http://www.fsvps.ru/fsvps/print/news/26310.html Одни не сообщают, что ли, а другие не смотрят сайт…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля