Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутат Алексей Распутин проводит акцию «Школьный портфель» в предместье Рабочем

Автор фото — Илья Татарников

Автор фото — Илья Татарников

В предместье Рабочее стартовала ежегодная акция «Школьный портфель. Семья помогает семье». Мероприятие проводит благотворительный фонд депутата думы Иркутска по избирательному округу №22 Алексея Распутина. Организаторы помогают детям из многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, приобрести школьные принадлежности и канцелярские товары.

В этом году формат акции изменился. Деньги на покупку необходимых вещей планируется получить от сбора макулатуры и пластиковых бутылок, которые сдадут на вторичную переработку. Педагоги и ученики 7 «В» класса школы №66 уже сдали 100 килограммов макулатуры.

Алексей Распутин:
— Жители Иркутска смогут освободить дома от ненужных вещей, а вместо того, чтобы выбрасывать их, можно утилизировать отходы с пользой. Все вырученные средства будут направлены в поддержку семей с ограниченными финансовыми возможностями.

В прошлом году благодаря акции новые ранцы и канцелярию получили дети из 20 семей. Экологические флешмобы тоже стали традицией в предместье — осенью прошлого года жители сдали на переработку более 500 килограммов бумажного сырья в рамках Всероссийской акции «Зеленая пятница» и связанного проекта «Спаси дерево».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ирина Мулявина 25 июня 2018 в 18:43

    С того и нужно было начинать что депутат думы Иркутска Алексей Распутин готовится к выборам в думу Иркутска в 2019 году и 11.04.2017 создал благотворительный фонд имени Алексея Распутина который поможет ему получить поддержку электората и въехать в думу ещё на 5 лет

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля