Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Усолье-Сибирском приготовят яичницу из 55 тысяч перепелиных яиц

Перепелиные яйца. Фото pixabay.com

Перепелиные яйца. Фото pixabay.com

30 июня на Комсомольской площади Усолья-Сибирского сотрудники местного сельхозпредприятия приготовят яичницу из 55 тысяч перепелиных яиц. Жарить ее будут на специальной сковороде диаметром 6 метров, сообщается на странице мероприятия в Facebook.

Кулинарный праздник начнется в 15:30. Гости станут свидетелями подготовки блюда — на площади будет происходить прямая трансляция с цеха переработки, где яйца вымоют, пересчитают и подготовят к разбиванию.

Организаторы получили заключение Книги рекордов России о том, что подобного рекорда никто в нашей стране не устанавливал, подана заявка на регистрацию достижения, сформирован состав арбитров и комиссии, которые зафиксируют все этапы события. Входит в комиссию и представитель проекта «Иркутская область. Книга рекордов».

Событие посвящено подготовке к 350-летнему юбилею Усолья-Сибирского, который отметят в 2019 году, и 170-летию старейшего курорта «Усолье», расположенному на окраине города. В рамках мероприятия пройдет концерт, световое шоу, организуют фотозоны и развлечения для детей.

В июне 2005 года «Белореченское» приготовило яичницу из 11 тысяч куриных яиц. На этот раз сельхозпредприятие намерено превзойти собственное достижение.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • zk 25 июня 2018 в 12:21

    «птичек жалко» (с)
    55 тыщ - это ж огромная стая

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля