Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ТСЖ незаконно отключило электроэнергию иркутянке, задолжавшей за содержание и ремонт жилья

В прокуратуру Куйбышевского района обратилась иркутянка с заявлением о том, что она не согласна с ограничением электроснабжения. Представители прокуратуры выяснили, что ТСЖ «Золотой век» отключил электричество в квартире женщины, задолжавшей за содержание и ремонт жилья.

ТСЖ грубо нарушило положения Жилищного кодекса РФ и Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, поскольку за электроснабжение отвечает «Иркутскэнергосбыт». По представлению прокуратуры района в квартиру иркутянки возобновлена подача электричества.

В отношении председателя ТСЖ возбуждено дело об административном правонарушении по статье 19.1 КоАП РФ «Самоуправство». Его направили на рассмотрение мировому судье судебного участка № 10 Куйбышевского района Иркутска.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Keitaro 25 июня 2018 в 13:57

    Смешные Вы. Почитайте законы, за что отвечает УК и Энергосбытовая компания, где их границы ответственности и т.д может до Вас и дойдёт почему УК ничего не боятся. А то, что суд проиграли так это юристы олухи.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля