Ангарчане выиграли три серебряные медали на первенстве Европы по тайскому боксу в Чехии

Ангарские спортсмены в составе сборной команды России выиграли три серебряные медали на первенстве Европы по тайскому боксу среди юниоров и юниорок. Вторые места завоевали Софья Дмитревцова в весе до 51 килограмма и Екатерина Жирякова в весовой категории до 54 килограммов. Среди юниоров серебро взял Рустам Оразалинов в весовой категории до 81 килограмма.

В целом на чемпионате и первенстве Европы по тайскому боксу сборная России завоевала 12 золотых, 11 серебряных и семь бронзовых медалей, заняв первое место в командном зачете. На втором месте —команда Турции, у которой шесть золотых, восемь серебряных и семь бронзовых наград. Третье место у сборной Франции, которая выиграла шесть золотых, три серебряные и одну бронзовую награду. Соревнования проходили с 29 июня по 8 июля в Праге в Чехии.