Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В реку Белая выпустили 235 тысяч мальков омуля

11 июля в реку Белая в Усольском сегодня выпустили 235 тысяч мальков омуля. По словам заместителя министра сельского хозяйства региона Вячеслава Козина, зарыбление Братского водохранилища проводится для сохранения популяции рыбы и снижения промысловой нагрузки на озеро Байкал. По данным ученых, водохранилище имеет благоприятный температурный режим и богатую кормовую базу для выращивания молоди. Товарную массу омуль может набрать за три-пять лет, а в Байкале за пять-семь лет.

Вячеслав Козин:
— Мы создаем полноценное маточное стадо омуля в Братском водохранилище, способное быть донором для Байкала. Этот процесс может быть осуществлен практически в два раза быстрее, чем в самом Байкале. Это целесообразно и в плане создания самовоспроизводящейся в притоках водохранилища популяции омуля, позволяющей осуществлять его промышленный и любительский лов в условиях снижения запасов омуля в озере Байкал.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Танюша Андронова 12 июля 2018 в 12:07

    «маточное стадо омуля в Братском водохранилище, способное быть донором для Байкала» Это как, извините? Рыба не может подниматься выше плотины Ирк ГЭС. Других рек, соединяющих водохранилища нет

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля