Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В России намерены ввести штрафы за злоупотребление проведением митингов

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект о введении штрафов за злоупотребление правом на проведение митингов, сообщает «Российская газета». Причины административного наказания — подача уведомления о проведении публичного мероприятия без цели его проведения, неуведомление властей об отмене мероприятия или несоблюдение сроков подачи такого уведомления. Для граждан штраф составит от 5 до 25 тысяч рублей; для должностных лиц — от 10 до 30 тысяч рублей и для юридических лиц — от 20 до 100 тысяч рублей.

Дмитрий Вяткин, один из авторов законопроекта:
— Органы правопорядка, медработники заблаговременно готовятся к проведению митингов, тратят на эту подготовку средства, а организаторы мероприятия иногда просто не предупреждают о его отмене. Получается, что бюджеты терпят значительный ущерб.

Одновременно был принят в первом чтении законопроект об обязанности организатора публичного мероприятия уведомить власти в случае отмены митинга не позднее, чем за сутки. Так как после согласования времени и места уполномоченный орган власти должен обеспечить общественный порядок и безопасность граждан, оказание неотложной медицинской помощи участникам при необходимости. Для этого требуется выделение средств из бюджета на доставку металлоискателей и металлодетекторов, оплату труда полицейских и дежурных медработников. В отдельных случаях может понадобиться перекрыть движение транспорта.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Alex Krasnow 19 июля 2018 в 14:09

    Надо еще ввести штраф за частое дыхание: дышишь чаще, чем установленное количество раз в минуту - жжОшь государственный кислород, лови штраф, злодей!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля