Новости Иркутска: экономика, спорт, медицина, культура, происшествия
-
В Иркутске наблюдается задымленность из-за лесных пожаров на севере области и Красноярском крае
Об осложнении обстановки на территории региона предупреждает МЧС. В Братске также наблюдается сильное задымление.
-
В Иркутске состоялось шествие сторонников оппозиции
В нем приняли участие около 120 человек. Они прошли от памятника Александру Третьему до сквера Кирова.
-
Природоохранные прокуроры высадили на берегу Байкала 80 саженцев кедра и сосны
Мероприятие прошло в рамках встречи по обмену опытом в визит-центре Байкальского государственного биосферного заповедника. Специалисты выступили с докладами.
-
Иркутские «Раисы» вновь завоевали Большого КиВиНа в темном
В Светлогорске состоялся международный музыкальный фестиваль «Голосящий КиВиН 2018». Первое место заняла команда «Борцы» из Сургута.
-
В «Заповедном Прибайкалье» стартовала научная экспедиция
Участникам проекта «Компас Байкала» предстоит пройти маршрут 110 километров. Они исследуют антропогенное влияние на территории от поселка Большие Коты до поселка Зама.
-
На Большой Байкальской тропе заработал контрольно-пропускной пункт
Разрешение можно будет оформить на месте. За отсутствие документа туристам грозит штраф.
-
Иркутские врачи впервые в регионе пересадят печень
Специалисты иркутской областной клинической больницы готовятся к операции. Пятеро врачей прошли повышение квалификации по вопросам клинической трансплантации печени.