Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Госдума РФ приняла законопроект о передаче военного имущества муниципалитетам

27 июля Госдума РФ приняла в третьем, окончательном чтении закон о порядке безвозмездной передаче военного недвижимого имущества в муниципальную собственность, собственность городов федерального значения и в собственность иных субъектов РФ, сообщает «Парламентская газета». Передача военной недвижимости предусматривается с одновременной передачей земельных участков, на которых такая недвижимость расположена.

Николай Николаев, глава Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям:
— Военные городки, находящиеся в Иркутске, посещал еще во время предвыборной компании. Помню улицы в микрорайоне Зеленом и на территории бывшего военного авиационного инженерного училища (ИВВАИУ). Пошарпанные здания, разбитые дороги… Видел своими глазами проблемы людей, которые проживают на местах. К сожалению, эти проблемы известны всем: нет социальной инфраструктуры, город не имеет право заняться на их территории благоустройством, ремонтом, так как земли находятся в ведении Министерства обороны РФ.

«По действующему закону, недвижимость, переставшая использоваться непосредственно для нужд обороны („высвобождаемое военное имущество“), может быть передана в собственность муниципалитетов. Но зачастую муниципалитеты просто отказываются принять имущество из-за его неудовлетворительного состояния. Накопилась масса проблем с отоплением и водоснабжением, ремонтом транспортной инфраструктуры и благоустройством территорий. Все это ложилось тяжким грузом на местные бюджеты», — отмечает депутат на странице в Facebook. Он напомнил о военном городке ИВВАИУ в Иркутске, которым муниципалитет не может распоряжаться из-за принадлежности земли Минобороны РФ.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля