Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Путин утвердил логистический коэффициент для нефтяной отрасли

Фото с сайта anhk.ru

Фото с сайта anhk.ru

Президент России Владимир Путин подписал пакет законов, предусматривающих введение логистических коэффициентов к обратным акцизам для нефтеперерабатывающих заводов России. Это позволит сгладить неравные условия доступа к рынкам сбыта и логистические различия в зависимости от географического положения заводов.

Размер коэффициента варьируется от 1 до 1,5 и делится на шесть региональных групп. Коэффициент 1,5 установлен в отношении НПЗ, расположенных в Хакасии и Красноярском крае. Коэффициент 1,4 будет действовать для заводов в Туве и Иркутской области (Ангарский НПЗ, «Роснефть»). В отношении перерабатывающих мощностей в ЯНАО, Коми, НАО, Якутии и Бурятии будет применяться коэффициент 1,3.

Для Забайкальского края, Тюменской, Новосибирской и Томской областей установлен коэффициент 1,1. 1,05 — для заводов Омской области, Алтайского края и Республики Алтай. В отношении мощностей, расположенных в иных регионах, будет применяться коэффициент 1.

Коэффициент будет действовать для компаний, которые провели модернизацию перерабатывающих производств и намерены взять на себя обязательства за 3 года модернизировать производство. Кроме того, обратный акциз получат компании, попавшие под санкции США и ЕС.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля