Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Три крупных оператора отменят плату за входящие звонки в роуминге

Фото с сайта akket.com

Фото с сайта akket.com

Три крупнейших сотовых оператора – МТС, «Билайн» и «Мегафон» – намерены в ближайшее время отменить плату за входящие звонки в поездках по России. Это сделано на фоне рассмотрения Федеральной антимонопольной службой дел по отмене внутрисетевого роуминга. Ведомство 8 августа рассмотрит возбужденные в марте дела в отношении операторов, сообщает РИА Новости.

«Билайн» уже 20 августа отменит плату за входящие за пределами родного региона вне зависимости от тарифного плана. Раньше междугородние звонки стоили пять рублей за минуту.

МТС в ближайшее время также сделает все входящие звонки в поездках по России бесплатными для абонентов. Все необходимые подготовительные работы завершены.

«Мегафон» сообщил, что для большинства абонентов изменения вступят в силу до 1 сентября, для оставшейся — в первой половине сентября. Компания уже изменила условия более пяти тысяч архивных и действующих тарифов.

ФАС в августе 2017 года предписала МТС, «Мегафону», «Билайну» и Tele2 до 15 декабря исполнить предупреждение в части завышения цен на внутрисетевой роуминг. Для «Мегафона», МТС и «Билайна» исполнение продлили до 31 января, для Tele2 – до 31 августа. В марте ведомство возбудило антимонопольные дела, поскольку посчитало отчеты компаний не соответствующими требованиям.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Crolic 7 августа 2018 в 21:19

    «МТС в ближайшее время также сделает все входящие звонки в поездках по России бесплатными для абонентов» Это когда?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля