Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Учреждениям культуры Иркутска предложено разработать места для размещения материалов

17 августа в администрации Правобережного округа прошла встреча с представителями регионального министерства культуры из-за афиш, которые были сняты с фасадов театра юного зрителя и филармонии. Учреждениям культуры предложено проработать рекомендации по установлению специальных мест для размещения информационных материалов, которые бы соответствовали требованиям правил благоустройства.

По действующим правилам, размещать информационные материалы на зданиях, в том числе являющихся объектами культурного наследия, в которых расположены и осуществляют свою деятельность учреждения культуры, запрещено. Действия мэрии по демонтажу являются законными.

В свою очередь областные учреждения культуры обратились в прокуратуру с жалобой на демонтаж информационных материалов. Министерство культуры Иркутской области не согласно с тем, что были нарушены правила благоустройства и считает, что мэрия превысила свои полномочия, поскольку нет рекомендаций по размещению информационных материалов. При этом демонтировать их может только собственник.

Ольга Стасюлевич, министр культуры и архивов Иркутской области:
 — Афиши являются основным способом доведения до населения информации о проводимых мероприятиях в наших учреждениях культуры. Их отсутствие не просто затрудняет деятельность учреждений, но и ведет к оттоку посетителей и ставит под угрозу проведение крупных международных проектов в сфере культуры. Наши учреждения с целью защиты своих интересов вынуждены обратиться в органы прокуратур.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Jaye Tyler 18 августа 2018 в 10:20

    Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются фасады панелек. (с)
    Мы с Владимиром Ильичом.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля