Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Количество акционеров ВТБ в Иркутске увеличилось на 15%

Фото пресс-службы банка ВТБ в Иркутской области

Фото пресс-службы банка ВТБ в Иркутской области

По итогам 6 месяцев ВТБ отмечает существенный рост числа акционеров банка в Сибирском федеральном округе. С начала года количество держателей акций ВТБ в Иркутской области увеличилось на 15% и на 1 июля составило около 1 500 человек. Увеличению количества миноритариев способствовали успешное выполнение стратегии группы ВТБ, а также привлекательная цена приобретения акций.

По словам руководителя службы по работе с акционерами банка ВТБ Владимира Хоткина, дополнительными стимулирующими факторами увеличения количества акционеров стали: внедрение новых подходов в работе с держателями акций, увеличение дивидендной доходности обыкновенных акций, а также запуск новых льготных программ и привилегий по банковским продуктам и услугам для миноритарных акционеров ВТБ. Кроме того, как отметил спикер, меняется портрет акционеров банка, все больше молодых людей приобретает акции ВТБ, в том числе за счет игры на бирже.

За первую половину 2018 года общее количество акционеров ВТБ увеличилось с 94 до 116 тысяч, в первую очередь за счет акционеров-частных лиц. В планах группы ВТБ по итогам 2018 года заработать около 170 миллиардов рублей, по итогам 2019 года — более 200 миллиардов рублей. Банк планирует дальнейшее расширение программ специальных предложений, совершенствование технологий и онлайн-каналов коммуникаций в работе с акционерами ВТБ.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля