Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Единая Россия» по партийным спискам получит 8 мандатов в ЗС Иркутской области, КПРФ – 9

Продолжение новости:

В Иркутской области ни одна жалоба на нарушения в день выборов не подтвердилась

Фото пресс-службы Заксобрания Иркутской области

Фото пресс-службы Заксобрания Иркутской области

Председатель Избирательной комиссии Иркутской области Илья Дмитриев на пресс-конференции 10 сентября сообщил, что по предварительной информации, КПРФ может получить девять мандатов в Законодательном собрании. Партия набрала 33,9% голосов избирателей.

«Единая Россия» с 27,8% голосов может рассчитывать на восемь мандатов в областном парламенте. Четыре кресла будут распределены между представителями ЛДПР (15,8% голосов), два – между членами «Справедливой России» (7% голосов).

Три партии не смогли преодолеть барьер в 5%. Это «Гражданская платформа» – 4,7%, КПСС – 4,7% и «Родина» – 1,3%. Вместе с тем три представителя «Гражданской платформы» обеспечили себе места, одержав победу в одномандатных округах.

Таким образом, с учетом голосования по одномандатным округам, в состав третьего созыва Законодательного собрания Иркутской области войдут 18 представителей КПРФ, 17 – «Единой России», четыре – ЛДПР, по три – «Справедливой России» и «Гражданской платформы». На 14:00 10 сентября обработаны 99,95% протоколов.

Итоговая явка на выборах составила 26,3%, это 490 тысяч человек. На выборах депутатов Заксобрания второго созыва явка была на процент меньше. Максимальную активность 9 сентября проявили жители Баяндаевского, Боханского и Нукутского районов. Меньше всего людей пришли на участки в Бодайбинском и Казачинско-Ленском районах.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • One Aloner 11 сентября 2018 в 12:38

    ЛДПР всегда «подпевала» партии власти, по крайней мере в судьбоносных для людей вопросах, типа пенсионного возраста, и делала вид «протестной» при решении второстепенных, ни на что не влияющих, вопросов. Теперь считаем: ЕР(8)+ЛДПР(4)=12 КПРФ(9)+СР(2)=11 Ну и кто кого перевесит при голосованиях за…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля