Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

5 миллионов рублей собрали на благотворительном вечере «Нота ДО» в Иркутске

Продолжение новости:

Фонд Юрия Тена наградит победителей конкурса талантливых детей «Нота До» в Иркутске

Фото предоставлено организаторами

Фото предоставлено организаторами

11 сентября в рамках фестиваля «Звезды на Байкале» в Иркутске состоялся одиннадцатый благотворительный аукцион «Нота До». Вечер под названием «Нота До и все-все-все» был посвящен детским мультфильмам. Специальным гостем стал народный артист России Левон Оганезов.

Левон Оганезов:
— Талантливых детей просто необходимо поддерживать. Талант – это далеко не все, его надо развивать. Проводя такие аукционы, вы даете шанс ребятам расширить своими возможности.

Среди лотов были «Стойкий оловянный солдатик», «Золотая рыбка», «Ежик в тумане», «Ковер-самолет», картины, ювелирные изделия, посуда, предметы интерьера и елочные игрушки. Всего разыграли 18 эксклюзивных лотов на сумму 5 миллионов рублей. Все собранные деньги направят на покупку музыкальных инструментов для одаренных детей из малообеспеченных семей.

Елена Тен:
— В этом году три молодых музыканта из Иркутской области стали призерами Всероссийских Дельфийских игр. Мальчишки — балалаечники из Усть-Илимска Ваня Попов и Илья Шадрин взяли золото, Алексей Аксёнов, баянист из Черемхово завоевал бронзу.

За все время существования проекта более 800 детей получили в дар мастеровые скрипки, чанзы, гитары; баяны и аккордеоны самых известных фирм-производителей, пианино, побывали в творческих поездках, юные художники — на пленэрах. Номинанты «Ноты ДО» продолжают учебу в Московской государственной консерватории имени Чайковского, Санкт-Петербургском академическом институте живописи, скульптуры и архитектуры имени Репина и других престижных вузах страны.

Организатором благотворительного аукциона «Нота До» является Благотворительный фонд имени Юрия Тена. «Нота До» ежегодно проходит в рамках фестиваля «Звезды на Байкале» под патронажем Дениса Мацуева.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля