Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Как правильно «одалживать» деньги в Иркутске: статистика и несколько советов

Владимир Звонарев. Фото предоставлено компанией «Национальный кредит»

Владимир Звонарев. Фото предоставлено компанией «Национальный кредит»

Предоставление денежных средств под гарантию движимого или недвижимого имущества существует в том либо ином виде, вероятно, тысячи лет. У населения становится популярной услуга по финансовой аренде, представляющей собою модель обеспеченного финансирования. О том, кто и как использует такую форму помощи, рассказывает Владимир Звонарев, генеральный директор компании «Национальный кредит».

Действительно, все это очень удобно — причем не только для обычных людей, которым не хватает определенной суммы на покупку нужной сейчас вещи, но и бизнесу. Нет нужного количества оборотных средств, а закупить товар нужно прямо сейчас? Можно получить финансирование под автомобиль с оформлением договора финансовой аренды. Условия предоставления финансирования в этом случае сравнимы с условиями и договорами МФО и банков.

Чтобы не быть голословным, приведу несколько фактов о том, кто и как пользуется услугой финансовой аренды в Иркутске. Наша компания, «Национальный кредит», заключающая договоры финансовой аренды, работает в городе не так давно, но определенная статистика уже есть, и я могу поделиться ею с читателями этой статьи.

Если принять все выданные транши за 100%, то около 67% клиентов — мужчины, 33% — женщины. В принципе, это логично, если учесть, что деньги на бизнес, автомобили, ремонт чаще всего берут именно представители сильной половины человечества. Наиболее активными стали клиенты от 21 до 40 лет. Кстати, поскольку наша компания предоставляет финансирование владельцам автотранспортных средств, то есть и статистика владельцы каких марок машин чаще всего пользуются услугой. На первом месте у нас поклонники Toyota, на втором — Nissan, третьем — Honda*.

Еще интересный нюанс — средняя сумма привлеченных средств. Как оказалось, женщины предпочитают пользоваться финансовыми услугами в большем размере, чем это делают мужчины. Так, средний размер финансовой помощи, который запрашивают женщины всех возрастных категорий, составляет 163 тысячи рублей на средний срок в 1,3 месяца, в то время, как аналогичный показатель для мужчин составляет 130 тысяч рублей на 1,6 месяца. Женщины, как правило, стараются возвращать привлеченное финансирование побыстрее, чтобы меньше платить, а вот мужчины не слишком спешат, особенно те из них, кто относится к возрастной категории 26-30 лет.

Владимир Звонарев, генеральный директор компании «Национальный кредит»:
— Я не рекомендую затягивать возврат привлеченных денежных средств, ведь размер выплат, предусмотренных договором, будет расти. Дам несколько рекомендаций тем из наших читателей, кто собирается воспользоваться финансовой услугой. Просчитайте точно, сколько именно денег вам нужно. Не стоит брать средства с «большим запасом», ведь платить по договору придется тоже больше. Лучше всего брать точно ту сумму, которой вам сейчас не хватает.

Эксперт советует, определитесь с тем, когда вы сможете погасить долг: чем больше срок, тем больше и сумма платежа. Если вы берете крупную сумму, например, для бизнеса, то застрахуйте себя. В некоторых случаях просрочки случаются из-за проблем со здоровьем. Оцените свою платежеспособность. Здесь нужен здравый расчет, а не эмоции. Если вы сомневаетесь в том, что в конечном итоге сможете расплатиться, то, безусловно, рисковать не стоит.

Компания «Национальный кредит» старается идти навстречу своим клиентам в любых ситуациях. ПТС бережно хранится в компании на период действия договора финансовой аренды до момента уплаты платежей, предусмотренных договором. Плюс такого сервиса — простота получения средств, минимальный пакет документов, малый срок рассмотрения заявки.

Общество с ограниченной ответственностью «Ирклизинг»

*Информация с сайта www.natcredit.ru.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Е. Фанерный 20 сентября 2018 в 15:45

    Владимир Звонарев на фото смотрит на нас немного насмешливо и с угрозой, как на злостных неплательщиков…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля