Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Скульптуру Даши Намдакова «Медитация» установили во Франции

Фото с сайта dashi-art.com

Фото с сайта dashi-art.com

Скульптуру «Медитация» Даши Намдакова установили в Нормандии (Франция), сообщает автор в Instagram. Монумент расположили в садах Этрета.

«История садов Этрета началась в начале 20 века с картин Клода Моне и одного посаженного дерева. Сегодня это зеленый лабиринт, в котором искусство очень необычно сочетается с природой. Дополняющая идею сада коллекция современного искусства включает в себя работы художников разных стран», — рассказывает Даши Намдаков.

Сады были созданы на самом высоком утесе Этрета по заказу французской актрисы Мадам Тэбо. Мадам Тэбо была вдохновлена картинами Клода Моне, который, в свою очередь, обожал Этрета. На протяжении многих лет сады находились в частной собственности и были закрыты для посещения. Затем виллу выкупили, а сады восстановили. C мая 2017 года сад ежедневно открыт для публики и является одним из самых посещаемых туристических объектов в городе.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • andro1d 26 сентября 2018 в 11:45

    Даа.. хорошо что бабра не дали ему поставить в центре Иркутска. Пусть едет в загнивающую бездуховную Европу и лепит свои страшные скульптуры, нам его «творчество» не нужно

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля