Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутская филармония откроет сезон концертом «Пять вечеров с большим оркестром»

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Иркутская областная филармония 28 сентября откроет 80-й юбилейный сезон концертом из цикла «Пять вечеров с большим оркестром». Губернаторский симфонический оркестр под управлением художественного руководителя и главного дирижера заслуженного деятеля искусств России Илмара Лапиньша исполнит программу, которая охватит три столетия истории симфонической музыки.

В программе вечера прозвучат: Симфония № 38 «Пражская» KV 504 Моцарта, Симфония № 1 «Весенняя» Шумана и дуэт-концертино для кларнета и фагота с оркестром Штрауса. В новом сезоне филармония готовит проекты и концерты, которые пройдут на разных площадках.

27 и 28 октября на сцене драмтеатра имени Охлопкова состоится премьера проекта — балет в двух актах на музыку Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта». Оперу Джузеппе Верди «Риголетто» поставят совместно Иркутская областная филармония и музтеатр имени Загурского.

В планах филармонии совместно с архитектурно-этнографическим музеем «Тальцы» провести «Фестиваль русской оперы» под открытым небом. На фестивале представят: оперу в трех действиях Николая Римского-Корсакова «Золотой петушок» и оперу «Царская невеста», премьера которой прошла в августе 2018 года.

Подробную информацию о спектаклях смотрите в разделе «Афиша».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля