Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Вера Брежнева посетила Центр СПИД в Иркутске

Автор фото - Анастасия Влади

Автор фото - Анастасия Влади

Певица и актриса Вера Брежнева, посол доброй воли ЮНЭЙДС (Объединённая программа ООН по ВИЧ/СПИД), в рамках поездки в Иркутск посетила областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Она побывала в специализированном кабинете для детей и подростков, рождённых с ВИЧ, побеседовала с юными пациентами и вручила им подарки.

Вера Брежнева:
— Такие встречи несут очень хорошие эмоции и для ребят, и для меня. Я встречаюсь с людьми в разных регионах, потому что я посол доброй воли в огромном регионе Восточная Европа—Центральная Азия, это много стран и много городов, много людей. Я встречаюсь не только с детками и подростками, но и со взрослыми людьми, и всегда, поверьте, посидеть за чашкой чая и просто поговорить это важнее и дороже, чем какое-то отстраненное участие.

Обращаясь к журналистам, Брежнева отметила, что пресса является важным звеном в передаче информации, добавив, что это может повлиять на будущее города и страны. Певица призвала не бояться людей, живущих с ВИЧ.

Вера Брежнева:
— Самая большая проблема, связанная с ВИЧ — это дискриминация, простым языком — отношение людей к ситуации с ВИЧ, и отношение людей друг к другу. Боятся, потому что не знают. Поэтому акции важны, чтобы больше объяснить, чтобы было больше информации. Когда ты знаешь больше о ситуации, о проблеме, ты перестаешь бояться. Нужно, чтобы жители Иркутска перестали друг друга бояться, а больше помогали, согревали друг друга объятиями.

В Иркутской области проживает 28 300 человек с ВИЧ. Регулярно наблюдаются у врачей в связи с диагнозом около 22 тысяч человек. Для 13 тысяч пациентов назначена антиретровирусная терапия по медицинским показаниям. В условиях распространения болезни каждый взрослый человек должен знать свой ВИЧ-статус. Сдать анализ можно бесплатно в поликлинике по месту жительства,в Центре СПИД, во время уличных профилактических акций.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • apolo 29 сентября 2018 в 23:07

    Очень «положительные» эмоции от спидоцентра….. Зятёк в 36 лет преставился в этом году…. Хоть и… но всё равно жалко. А дети остались…..

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля