Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Вике Поповой с эпилепсией и ДЦП нужны деньги на покупку кресла-коляски

Вика Попова. Фото предоставлено Русфондом

Вика Попова. Фото предоставлено Русфондом

Русфонд объявил сбор средств на покупку кресла-коляски для Вики Поповой. У девочки ДЦП и эпилепсия. Сумма сбора – 196 060 рублей, более 14 тысяч уже собрали читатели Русфонда, не хватает 181 760 рублей.

Вика родилась в тяжелом состоянии, сразу не закричала и не дышала первые 40 секунд. При выписке из роддома маме сказали, что дочка здорова, однако в три месяца у Вики появился тонус в ногах, она перестала развиваться. Назначаемое лечение не помогало, к году ребенок не переворачивался, не ползал, врачи диагностировали ДЦП. Семья начала заниматься реабилитацией Вики, но в два года у девочки начались приступы эпилепсии.

Елена Попова, мама Вики:
— Врачи долго подбирали эффективные лекарства. Сейчас Вика принимает три препарата, на их фоне тяжелые приступы прекратились. Теперь появилась возможность заниматься реабилитацией дочки, дома мы используем ходунки, которые помогли купить читатели Русфонда. Но у нас случилась новая беда: сломалась прогулочная коляска, а без нее не можем никуда выйти. Врач подобрал дочке специальную коляску, которая удерживает тело в правильном положении, Вике в ней удобно. Но такая коляска не предоставляется за счет средств госбюджета. А купить ее нам не по силам, живем на небольшую зарплату мужа и пенсию по инвалидности.

Мария Кундрюцкова, педиатр Слюдянской районной больницы:
– Вике требуется коляска для детей с тяжелыми двигательными нарушениями, оснащенная удерживающими приспособлениями для головы и спины. Кроме того, эта коляска компактная, складная, удобна для поездок на лечение.

Помочь Вике можно на сайте Русфонда. Там указаны все доступные способы перевода.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля