Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутянина подозревают в хищении 43 миллионов рублей из бюджета Новомальтинска

Усольский городской суд рассматривает уголовное дело, возбужденное в отношении жителя Иркутска. Он обвиняется в хищении из бюджета Новомальтинска 43 миллионов рублей. Иркутянин находится под подпиской о невыезде.

Подозреваемый являлся руководитель компании, которая в октябре 2015 года выиграла аукцион на строительство жилых домов. При проведении работ организация неоднократно нарушала согласованные сроки окончания работ, допускала отклонения от проектно-сметной документации. Из-за всего этого контракт с подрядчиком расторгли до завершения строительства. При предоставлении отчетов компания завышала объемы работ и их стоимость, чтобы получать из бюджета суммы, которые не соответствовали реальным затратам.

В ходе первого заседания сторона защиты заявила ходатайство о возвращении уголовного дела в прокуратуру для устранения препятствий его рассмотрения. Суд отказал в удовлетворении ходатайства.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 10 октября 2018 в 16:22

    Все эти аукционы и в принципе сам 44 закон сгнобил не одно предприятие. Невозможно стало содержать штат строителей и иных специалистов - выиграл конкурс или аукцион, работа есть. А не выиграл - куда девать людей? В итоге остались в стране конторки с директором и главным бухгалтером, которые…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля