Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Количество незаконных рубок в Иркутской области сократилось в два раза

Фото с сайта stroyres.net

Фото с сайта stroyres.net

В Иркутской области в два раза снизилось число незаконных рубок леса. Как сообщил на пресс-конференции министр лесного комплекса региона Сергей Шеверда, по данным на 1 октября их количество сократилось на 52% по сравнению с прошлым годом и составило 510 тысяч кубометров.

Сергей Шеверда:
— Если в прошлом году в Иркутской области незаконно вырубалось 1,167 миллиона кубометров леса, то в этом году, по данным на 1 октября, — 510 тысяч кубометров. В регионе проводится комплекс мероприятий, в том числе и совместно с правоохранительными органами. Действует пилотный проект по маркировке древесины, который продлили до июля 2019 года.

По словам министра, изначально пилотный проект запускался в Иркутской области для того, чтобы оценить возможность замены бумажного сопроводительного документа на электронный. В настоящее время Минприроды РФ внесло законопроект о внедрении электронных сопроводительных документов на древесину на рассмотрение в Госдуму.

Сергей Шеверда:
— Я думал, что многие крупные лесопользователи будут против, но участвовал в совещании, где они наоборот сказали, что данная функция позволит не только учитывать, теперь они смогут достоверно доказать органу исполнительной власти сколько на данной лесосеке. И этот механизм для них сыграл ключевую роль, потому что это действительно достоверный, доказанный объем, который они привезли с лесосеки, он учитывается по всей декларации.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Spitfire 11 октября 2018 в 12:59

    Зато сами «законно» в заповедниках рубят на млрд. рублей!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля