«Байкал-Энергия» начала выступление на Кубке мира с поражения от «Бруберга»

Фото с сайта «Байкал-Энергии»

Иркутская «Байкал-Энергия» стартовала в Кубке мира по хоккею с мячом. Игра со шведским «Брубергом» завершилась поражением – 1:2.

Матч начался с разведки. Иркутяне старались идти вперед, но большинство попыток завершилось потерей мяча у штрафной соперника. При этом шведы не смогли реализовать 12-метровый – вратарь Григорий Лапин успешно защитил ворота. После этого «Байкал-Энергия» смогла открыть счет.

Во втором тайме шведы сравняли счет. За четыре минуты до свистка «Бруберг» вышел вперед, забив с углового.

12 октября во втором матче группового этапа иркутяне сыграют с хозяевами турнира - шведским «Сандвикеном». Игра начнётся в 19:00 по местному времени (01:00 по Иркутску).