Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Омбудсмен РФ разбирается в инциденте с якобы избитой росгвардейцем женщиной в Иркутске

Продолжение новости:

Друга якобы избитой росгвардейцем иркутянки освободили от ответственности за кражу лампочки

Татьяна Москалькова. Фото с сайта ru-bezh.ru

Татьяна Москалькова. Фото с сайта ru-bezh.ru

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что разбирается в ситуации в Иркутске, где сотрудник Росгвардии якобы ударил женщину, сообщил ТАСС. Омбудсмен добавила, что ситуация выглядит не столь однозначно, как это представлено на опубликованной в соцсетях видеозаписи. По ее словам, обнаружены и другие видеозаписи с камер в магазине.

Татьяна Москалькова:
— На записях с нескольких видеокамер, расположенных в магазине, видно, как женщина по имени Ирина в момент административного задержания ее ранее судимого, кстати, сожителя за мелкую кражу, совершенную им в этом же магазине, ложится на пол и начинает кричать, ударяет ногой сотрудника вневедомственной охраны в область паха. В ответ он тоже пытается ее пнуть.

Москалькова отметила, что действия женщины выглядят неправомерными и провокационными. Кроме того, сведения о беременности женщины пока не нашли подтверждения. «Выяснилось, что 48-летняя Ирина недавно отправилась в поликлинику к врачу, сообщив, что она имеет 2-недельную беременность, и ее избил сотрудник Росгвардии. Однако сдать анализы для подтверждения беременности Ирина отказалась и покинула поликлинику», — рассказала омбудсмен.

Инцидент произошел 28 сентября. Женщина вместе со своим другом делала покупки, при выходе из магазина их остановил охранник, обвинив в краже лампочки. На место вызвали сотрудников Росгвардии. В ведомстве факт избиения опровергли, заявив, что сотрудник действовал в рамках своих полномочий. СКР возбудил уголовное дело.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сергей Климов 18 октября 2018 в 12:37

    — Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей?
    — Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля