Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске открылся детский технопарк «Кванториум РЖД»

Фото пресс-службы ВСЖД

Фото пресс-службы ВСЖД

19 октября на территории Детской железной дороги открылся детский технопарк «Кванториум РЖД». Первые занятия начнутся с 1 ноября, детей будут обучать по четырем направлениям: информационные технологии, промышленный дизайн, геоинформационные системы, виртуальная и дополненная реальность и хайтек-цех.

Дмитрий Бердников, мэр Иркутска:
— Наш город по праву гордится богатой историей и традициями железнодорожной отрасли. Среди иркутян есть целые династии работников железной дороги. Детский технопарк даст иркутским ребятам уникальную возможность получить новые знания и навыки, выбрать интересную профессию. Уверен, благодаря открытию кванториума в Иркутске появится новое поколение высококвалифицированных инженеров, специалистов IT-области как для железной дороги, так и для других отраслей.

В первый год работы площадка примет 100 человек. В 2019 году помещения расширят. Для этого реконструируют галерею между учебным корпусом Детской железной дороги и зданием вокзала, количество обучающихся возрастет еще на 50 человек.Также появится еще одно направление авто+энерджи квантум. В технопарке бесплатно смогут заниматься все желающие школьники, старше 12 лет. Первые группы будут набирать до конца октября.

Василий Фролов, начальник ВСЖД:
— Мы надеемся, что с запуском проекта возрастет интерес молодого поколения к железной дороге и современным технологиям. «Кванториум РЖД» будет решать, как минимум, две важные задачи – помогать ребятам развивать инженерное мышление, а также воплощать самые ценные технические идеи, которые, не исключаю, сможет взять на вооружение реальное производство.

Детский технопарк создали на условиях софинансирования. Общий объем инвестиций составил 44 миллиона рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Рыков 19 октября 2018 в 20:55

    У меня дочка ходит.. смотрю у вас одни компуторщики только…. у нас еще кроме выше перчисленного биоквантум есть, вот его она и посещает и аэроквантум.. и у нас деток с 7 лет берут….

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля