Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске прошел рейд по проверке общественного транспорта

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

В Иркутске сотрудники ГИБДД, управления государственного автодорожного надзора и мэрии провели рейд по проверке общественного транспорта. Начальник отдела организации пассажирских перевозок департамента дорожной деятельности и транспорта комитета городского обустройства администрации Николай Лановенко пояснил, что рейды проводят по жалобам иркутян.

Николай Лановенко:
— Нам звонят и пишут в отдел организации пассажирских перевозок жители и жалуются на водителей, нарушающих правила дорожного движения, содержащих автобус в сомнительном техническом или санитарном состоянии; сообщают об отказах в выдаче билетов и о хамстве со стороны водителей транспортных средств. Как правило, при проверке выясняется, что такие «маршрутчики» выходят на линию незаконно. На них составляются протоколы об административном правонарушении и выписываются ощутимые штрафы.

За время проверок составили 3 протокола. У водителей не было разрешения на перевозку общественным транспортом. Замечания по работе общественного транспорта принимаются по телефону: 52-00-39 или по адресу: Сухэ-Батора, 11.

Всего с начала года провели более 100 совместных рейдов, составили свыше 70 протоколов о правонарушениях. Проверяется работа как частных перевозчиков, так и муниципального транспорта.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Хитрая Лиса 20 октября 2018 в 02:35

    То есть жители жаловались «на водителей, нарушающих правила дорожного движения, содержащих автобус в сомнительном техническом или санитарном состоянии; сообщают об отказах в выдаче билетов и о хамстве со стороны водителей транспортных средств.» А проверили лишь "разрешения на перевозку…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля