«Иркут» уступил «Темпу» на выезде в Ревде

Продолжение новости:

Баскетболисты «Иркута» проведут домашнюю серию игр в рамках чемпионата России

Фото с сайта vk.com

22 октября на выездном матче в Ревде баскетболисты «Иркута» уступили «Темп-СУМЗ-УГМК» в рамках Кубка России среди мужских команд Суперлиги-1. Иркутяне проиграли со счетом 73:88.

Счет открыли сибиряки, бросок из-за дуги реализовал Алексей Жердев. Хозяева в ответ забили сначала со штрафной линии, затем также издалека — 4:3. Лидер в этой четверти несколько раз менялся, в концовке десятиминутки «Иркут» вышел вперед.

Ревдинцы пошли в наступление — 28:27. Максимально хозяева оторвались на 7 очков при счете 38:31, но «Иркут» догнал, лидировал с минимальным перевесом – 40:41. Завершилась половина встречи равновесием цифр на табло – 48:48.

После большого перерыва иркутяне начали уступать, перед заключительной четвертью счет в пользу «Темпа» — 75:62. В третьей четверти иркутянам наладить реализацию бросков не получилось, быть первыми на подборе – тоже. Итоговый счет встречи 88:73.

Следующие встречи «Иркут» проведет дома. Впереди матчи с питерцами: 30 октября — с «Зенитом-Фарм», 2 ноября — со «Спартаком».