Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутск вошел в число пилотных площадок федерального проекта «Умный город»

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Иркутск вошел в список пилотных городов федерального проекта цифровизации городского хозяйства «Умный город». Об этом заявил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис на форуме «Взгляд в цифровое будущее». По словам Андрея Чибиса, изначально в перечень пилотных проектов было включено 20 городов, однако потом было принято решение увеличить их количество.

Федеральный проект «Умный город» нацелен на повышение эффективности управления городской инфраструктурой за счет внедрения цифровых технологий. Тестирование будет проводиться на пилотных площадках проекта.

Андрей Чибис:
— Участниками проектами являются субъекты, которые согласились стать пилотными площадками. Сегодня мы находимся в режиме отработки стратегии реализации программы, должны прописать все необходимые стандарты.

Представители городской администрации также приняли участие в форуме «Взгляд в цифровое будущее». Они поделились опытом по внедрению цифровых технологий в столице Приангарья, рассказали, какие интерактивные площадки используются для взаимодействия власти и горожан. Сегодня совместно с иркутским филиалом ПАО «Ростелеком» проводятся работы по установке интеллектуального облачного видеонаблюдения. Кроме того, в городе работает интернет-портал #ЯИркутянин, группы общественного контроля в социальных сетях. Разработаны единая платформа «Геопортал», автоматизированная система обработки информации АСОИ «Отходы».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля