Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Из-за размытия грунта возле жилого дома в Иркутске введен режим повышенной готовности

Продолжение новости:

Иркутяне обратились в прокуратуру с просьбой приостановить строительство на 4-й Железнодорожной

Фото предоставлено очевидцами

Фото предоставлено очевидцами

Из-за размытия грунта возле жилого дома в Иркутске введен режим повышенной готовности. На месте аварии постоянно дежурит бригада аварийно-спасательной службы города, сотрудники МКУ «Безопасный город» и Управления капитального строительства. Они установили сигнальные маячки вдоль подпорной стенки для отслеживания движения грунта на данном участке. Ситуация находится на личном контроле мэра Дмитрия Бердникова. Все оперативные службы работают в круглосуточном режиме.

Движение грунта вблизи жилого дома №23А на 4-й Железнодорожной произошло в результате прорыва трубы холодного водоснабжения на территории строительной площадки. Специалисты аварийной службы МУП «Водоканал» выехали на место и перекрыли участок трубопровода.

Силами муниципальных предприятий и аварийных служб производится откачка воды из котлована. После осушения будет проведена экспертная оценка текущего состояния строительной площадки и фундамента соседнего дома.

Жильцов дома оповестили о текущей ситуации, провели поквартирный обход. По решению главы города, две семьи из семи человек были размещены в гостиничном комплексе «Дом Европы» и обеспечены горячим питанием. Остальные жильцы дома уехали ночевать к родным и друзьям.

21-этажный дом во дворе: на бумаге все законно.irk.ru

Как сообщили специалисты регионального Стройнадзора, нареканий к ходу строительных работ к организации у специалистов областного ведомства не возникало. Очередная проверка должна была пройти 30 октября.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Melisanda Stone 28 октября 2018 в 20:12

    Прежде чем рыть такой котлован в непосредственной близи от довольно тяжелого объекта (дома) надо было как-то укрепить грунт, который сейчас вываливается под весом здания и рискует обрушить все здание. Нашла в интернете информацию о том, что должно применяться шпунтовое ограждение, которое берет…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля