Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Заксобрание Иркутской области поддержит инициативы по развитию строительной отрасли в регионе

Фото пресс-службы Заксобрания Иркутской области

Фото пресс-службы Заксобрания Иркутской области

Председатель Заксобрания Иркутской области Сергей Сокол принял участие в годовом отчетном собрании Союза строителей региона. На встрече присутствовали 40 представителей строительных организаций-членов объединения, приглашенные гости, среди которых депутаты Заксобрания Александр Битаров и Антон Красноштанов.

Сергей Сокол отметил, что строители региона с успехом справляются с поставленными задачами, но сталкиваются с трудностями в отдаленных территориях. Это соблюдение сроков строительства и своевременное заключение государственных контрактов. Сокол пообещал поддержку депутатского корпуса инициативам по развитию отрасли.

Об итогах работы строителей в течение года и основных проблемах доложил президент Союза Юрий Шкуропат. В 2018 году было увеличено финансирование строительства, капитального ремонта и реконструкции 265 социально-значимых объектов на сумму 8 миллиардов рублей. Это 59 школ, 31 детский сад, 43 объекта в сфере физической культуры и спорта, 54 — здравоохранения, 24 в сфере культуры и других. Среди ключевых проблем: несоответствие стоимости квадратного метра по госконтрактам реальной стоимости в территориях, необоснованное повышение металла для строительной отрасли. Сергей Сокол отметил, что вопрос о реальности стоимости квадратного метра обсудят на ближайшей рабочей встрече спикера и депутатов Госдумы и членами Совета Федерации.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Анна Краснова 31 октября 2018 в 15:25

    Проблемы строительной отрасли надо решать на федеральном уровне. Хорошо хоть в этом вопросе есть взаимопонимание.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля