Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутская область стала лидером по количеству президентских грантов в Сибири

Продолжение новости:

Фонд «Озеро Байкал» потратит президентский грант на подсчет численности нерпы

Иркутская область стала лидером по количеству президентских грантов в Сибири. Победителями второго конкурса 2018 года Фонда президентских грантов стали 50 проектов. Общая сумма субсидий составит 84,1 миллиона рублей. Также в число победителей вошли 45 проектов из Красноярского края, 41 проект из Новосибирской области, 34 из Омской области, 21 из Кемеровской области, 19 из Томской области, 16 из Бурятии и 11 проектов из Забайкальского края.

31 октября в Москве подвели итоги второго конкурса 2018 года Фонда президентских грантов. Победителями стали 2 022 некоммерческие неправительственные организации из всех регионов страны. Между ними распределено почти 4,7 миллиарда рублей.

Обладателем самой крупной субсидии стал коворкинг-проект «Инженерная песочница» из Красноярского края — 15,9 миллиона рублей. Второй по размеру грант получила Ассоциация сторонников развития экообразования, лидерства и тропостроения «Большая байкальская тропа». На реализацию проекта «Сохраняем природу, работая для людей» она получит 10,7 миллиона рублей.

В Иркутской области с участием средств Фонда президентских грантов будет организован летний творческо-досуговый лагерь для инвалидов-колясочников «Мастера на все руки», на Ольхоне создадут культурно-выставочный центр керамики и скульптуры, в Тулуне восстановят памятник истории и культуры храм Покрова Божией матери, в Железногорске-Илимском — скалодром для детей инвалидов, в педиатрическом отделении стационара Саянской городской больницы создадут игровую комнату для детей. Средства президентского гранта будут направлены также на восстановление и сохранение природных мест произрастания эндемика Тридактилины Кирилова, который обитает от Слюдянки в Иркутской области до Выдрино в Бурятии, вид включен в Красные книги СССР и РФ.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сержик 2 ноября 2018 в 11:49

    Работает наш народный старается!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля