Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Сокол поручил взять на парламентский контроль капремонт школы в Усть-Ордынском

Школа №2. Фото — IRK.ru

Школа №2. Фото — IRK.ru

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области во время рабочей поездки в поселок Усть-Ордынский посетили школу №2, где ведется капитальный ремонт. Работы идут с отставанием от графика на 28 дней.

По словам представителя подрядчика, по контракту срок окончания работ – 2020 год. Однако компания обязуется закончить в 2019-м. Контроль за процессом ежедневно ведет администрация, еженедельно проводятся совещания. В ближайшее время в здание заведут тепло.

Спикер Заксобрания Сергей Сокол усомнился в том, что подрядчик успеет завершить работы в срок. При этом он отметил, что расторгать с компанией контракт сейчас нецелесообразно, поскольку это затянет процесс. По мнению Сокола, возникают вопросы к системе проведения торгов на территории региона.

Сергей Сокол:
– Мы берем на особый контроль ведение работ на этом объекте. Кроме этого, мы должны пригласить министра строительства, заместителя председателя правительства или главу правительства на заседание профильного комитета, чтобы разобраться с проблемой. Есть большие вопросы к системе проведения торгов. Получается, что правительство проводит аукцион, выбирает подрядчика, а контролирует объект местная администрация. Какие у нее есть рычаги?

Депутат Госдумы от Иркутской области Александр Якубовский предложил вернуть право на проведение крупных аукционов муниципалитетам. Он также отметил, что часто торги выигрывают компании из других регионов, которые потом берут в субподряд также неместные фирмы. Это, по мнению парламентария, недопустимо.

Заместитель губернатора — руководитель администрации Усть-Ордынского бурятского округа Анатолий Прокопьев ответил, что во время торгов подрядчик снизил цену на 40 миллионов рублей. Изначально проектную документацию разработали на 157 миллионов. Правительство требует от администрации и компании-подрядчика выполнения взятых на себя обязательств.

Школа №2 – самая большая в Усть-Ордынском бурятском округе. В ней учатся 1300 детей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • pravy 2 ноября 2018 в 13:32

    Левченко не может ездить в бурятский округ, после Кубы он празднует день рождения, подарки принимает. Не до людей ему в общем

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля